среда, 25 ноября 2015 г.

Квартальная прибыль Tiffany выросла более чем вдвое, по итогам года может упасть на 5-10%

Tiffany логотип

Вторая по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями - американская Tiffany & Co . - увеличила прибыль в 3-м финквартале 2015 года более чем в 2 раза, но ухудшила годовой прогноз.

 По итогам квартала, завершившегося 31 октября, чистая прибыль Tiffany подскочила до $91 млн, или 70 центов на акцию, с $38 млн, или 29 центов на акцию, за аналогичный период предыдущего года, говорится в сообщении компании
 Квартальная выручка Tiffany понизилась на 2% - до $938,2 млн.

"Укрепление курса доллара продолжило оказывать давление на финпоказатели компании, что особенно отразилось в выручке за рубежом и расходах иностранных туристов в США", - заявил CEO Tiffany Фредерик Куменал.
Продажи в магазинах Северной и Южной Америки, открытых более года назад, упали на 9%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Европе, продажи опустились на 5%, в Японии показатель вырос на 9%.
Компания ухудшила прогноз прибыли на текущий финансовый год и теперь ожидает, что показатель сократится на 5-10% по сравнению с прибылью в прошлом году, составившей $4,2 на акцию.
По материалам Reuters,investing

1 комментарий:

  1. Еще не вечер, ибо скоро рождественские распродажи. А как не подарить своей милке колечко.

    ОтветитьУдалить

.