четверг, 26 ноября 2015 г.

Прогноз прибыли HP Inc не оправдал ожиданий Уолл-стрит из-за низких продаж принтеров и ПК


HP logo
Компания HP Inc, в которую входят подразделения по производству принтеров и ПК Hewlett-Packard, прогнозирует показатель скорректированной прибыли за первый квартал, который может оказаться ниже ожиданий аналитиков в связи со слабыми продажами компьютеров и принтеров.


HP Inc прогнозирует скорректированную прибыль в размере 33-38 центов на акцию за квартал, заканчивающийся в январе, против ожиданий опрошенных Рейтер аналитиков, предполагавших показатель в 42 цента на акцию. Компания снизила прогноз скорректированной прибыли на 2016 год до $1,59-$1,69 на акцию с $1,67-$1,77.
"Глядя вперёд, мы ожидаем, что рынок ПК будет проблемным в течении ещё нескольких кварталов", - сказал глава HP Inc Дион Вайслер во время телефонной конференции с аналитиками.
Общая выручка Hewlett-Packard Co опустилась на 9,5 процента до $25,71 миллиарда. Чистая прибыль компании в годовом выражении уменьшилась до $1,32 миллиарда с $1,33 миллиарда. Тем не менее, прибыль в расчёте на акцию выросла до 73 центов с 70 центов, в связи с уменьшением размещённых акций.
Это последний квартал отчетности Hewlett-Packard Co - первопроходца в области производства принтеров, который в ноябре разделился на две независимые компании - HP Inc и Hewlett Packard Enterprise. Компании будут отчитываться отдельно.

источники:Reuters,Investing

4 комментария:

  1. Компания HP Inc испытывает серьезное давление со стороны активно развивающихся компаний из Китая. Вряд ли стоит рассчитывать на перспективы роста прибыли и в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
  2. Проблемы одной компании не говорят, что рынок ИТ и ПК будет убыточным в принципе.

    ОтветитьУдалить
  3. Падение спроса никого не щадит и даже в таком динамичном и востребованном секторе. Кварталами падение не ограничится. С теперешней снижающейся мировой коньюктурой рынков восстановление займёт годы.

    ОтветитьУдалить
  4. Володимир Святий27 ноября 2015 г. в 19:34

    Я бы прикупил акции HP, пока цена на них не много упала.

    ОтветитьУдалить

.