понедельник, 2 ноября 2015 г.

Qiwi сократила сеть терминалов в 3-м квартале на 20%

В третьем квартале 2015 года Qiwi plc сократила свою терминальную сеть на 20%, говорится в сообщении компании. Однако, как отмечается, конца сентября существенные количественные изменения в сети не производились.


По данным компании, по состоянию на 30 сентября общее количество активных терминалов Qiwi в России составляло 98,141 тыс. единиц, снизившись на 20% по сравнению с количеством на 30 июня (с 122,982 тыс. активных терминалов.
В конце октября компания сообщала о сокращении сети на 20% - до 141,5 тыс. с 176,8 тыс. терминалов (указанных компанией в отчетности по МСФО за второй квартал). Qiwi plc поясняет, что данные, обнародованные в сообщении, касаются "активных" терминалов ("через которые был обработан, как минимум, один платеж в день"). Кроме того, последние данные рассчитывались как среднее от количества всех терминалов за сентябрь.
При этом Qiwi plc отмечает, что начиная с 30 сентября существенные изменения в сети не производились. Вместе с тем, руководство компании считает, что "другие участники рынка испытывают аналогичные трудности".
Сокращение сети компания связывает с мерами Банка России по борьбе с теневым "обналичиванием" денег через терминалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.