вторник, 3 ноября 2015 г.

Квартальная прибыль AIG не оправдала прогнозов

AIG logo

Квартальная операционная прибыль компании American International Group (AIG) упала на фоне снижения дохода практически во всех страховых бизнесах, связанных с размещением ценных бумаг, и уменьшения инвестиций, вызванного беспокойством на рынках.


Операционная прибыль после вычета налогов в третьем квартале упала на 60 процентов до $691 миллиона, или 52 центов на акцию, не оправдав консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Thomson Reuters I/B/E/S, который предполагал показатель в $1,03 на акцию.
Доналоговая операционная прибыль от страховых операций компании снизилась на 41 процент до $1,47 миллиарда на фоне снижения доходов во всех страховых бизнесах, кроме гарантийного страхования ипотеки.
В области страхования коммерческой собственности и страхования от несчастных случаев операционная прибыль до вычета налогов уменьшилась на 40 процентов до $569 миллионов на фоне снижения доходов от инвестиций и страховых ставок.
Крупнейший коммерческий страховщик в США и Канаде AIG также был вынужден пойти на крупные расходы на сумму $274 миллионов до вычета налогов в связи с реструктуризацией, которые также отрицательно сказались на квартальных результатах.
Компания сообщила, что выплатит квартальные дивиденды в размере 28 центов на акцию против 12,5 центов на акцию годом ранее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.