пятница, 4 марта 2016 г.

Годовая прибыль London Stock Exchange выросла на 31%

London Stock Exchange Group, которая ведет переговоры с Deutsche Boerse для создания панъевропейского торгового дома, в пятницу отчиталась о 31-процентном росте скорректированной доналоговой годовой прибыли.

 Компания, владеющая итальянской и лондонской фондовыми биржами, сообщила о продолжении переговоров с Deutsche Boerse о потенциальном слиянии, которое приведет к получению значительной выручки и рентабельности.

Однако во вторник оператор бирж и клиринговых организаций Intercontinental Exchange (ICE) сообщил, что может сделать предложение о покупке London Stock Exchange Group.
Скорректированная доналоговая прибыль выросла до 643,4 миллиона фунтов стерлингов ($910,80 миллиона) с 491,7 миллиона фунтов годом ранее.

Выручка выросла на 78 процентов до 2,28 миллиарда фунтов.
Аналитики прогнозировали годовую доналоговую прибыль в 589,01 миллиона фунтов, согласно усредненному опросу Рейтер. Выручка не дотянула до прогноза в 2,396 миллиарда фунтов.
Компания предложила более высокие окончательные дивиденды в 25,2 пенса на акцию, указывая на 20-процентный рост дивидендов за 2015 год.

Источник:Investing

1 комментарий:

  1. Неплохо так нарастили прибыль.похоже не всё так в Европе и плохо.

    ОтветитьУдалить

.