вторник, 1 марта 2016 г.

Barclays уходит из Африки на фоне падения прибыли

Barclays уйдет с африканского рынка в рамках плана реорганизации группы и увеличения доходов акционеров после падения годовой прибыли на 2 процента.


Британский банк сообщил во вторник, что планирует продать свою 62-процентную долю в Barclays Africa Group в ближайшие два-три года. После этого он сконцентрируется на двух подразделениях - Barclays UK и Barclays Corporate and International.

Глава кредитора Джес Стейли сказал, что Barclays в целом на правильном пути.
"Конечно, у нас еще много работы в сферах, где, по моему мнению, мы можем двигаться гораздо быстрее, чтобы показывать такие высокие результаты, как может и должен Barclays", - сказал Стейли.

Кредитор отчитался о скорректированной доналоговой прибыли на уровне 5,4 миллиарда фунтов стерлингов ($7,52 миллиарда) за год, завершившийся 31 декабря, по сравнению с 5,502 миллиарда годом ранее и ниже усредненного прогноза аналитиков на уровне 5,772 миллиарда.
Коэффициент достаточности капитала первого уровня составил 11,4 процента по сравнению с 10,3 процента годом ранее.

Банк зарезервировал дополнительные 1,45 миллиарда фунтов в четвертом квартале на компенсацию страховок по кредитам, а также сообщил, что сотрудничает с Минюстом США и Комиссией по ценным бумагам и биржам в рамках расследования практик найма в Азии.
Barclays также сообщил, что его премиальный фонд за 2015 год составил 1,67 миллиарда фунтов стерлингов ($2,33миллиарда), на 10 процентов ниже по сравнению с 2014 годом.

Источник:Investing

1 комментарий:

  1. Не задались что-то 2 последние года у компании. То служащих сокращают, то урезать бонусы менеджерам. Теперь и это ещё.

    ОтветитьУдалить

.