пятница, 25 марта 2016 г.

За 4 квартал ВВП США вырос

Рост экономики США замедлился в четвертом квартале, но не так резко, как предполагалось ранее, так как сильные потребительские расходы перевесили усилия предприятий, направленные на снижение избытка материальных запасов.


ВВП вырос на 1,4 процента, а не на 1,0 процента, как сообщалось в прошлом месяце, свидетельствуют данные министерства торговли, опубликованные в пятницу.
Опрошенные Рейтер экономисты ожидали, что рост ВВП в четвертом квартале останется на уровне 1,0 процента.

Потребительские расходы, на которые приходится более двух третей экономической активности США, повысились в четвертом квартале на 2,4 процента, а не на 2,0 процента, как сообщалось в прошлом месяце. Этому способствовало восстановление рынка труда, который устойчиво повышает зарплаты, а также растущие цены на недвижимость.
Компании в четвертом квартале создали запасы на сумму $78,3 миллиарда, а не $81,7 миллиарда, как сообщалось в прошлом месяце. В результате запасы отняли у показателя роста ВВП 0,22 процентных пункта, а не 0,14 процентных пункта, как предполагалось в прошлом месяце.

Рост ВВП за первый квартал оценивается в примерно 1,5 процента. Однако угрозу представляют сохранение высокого уровня материальных запасов и слабые заказы компаний на товары промышленного назначения в январе и феврале.
Прибыль компаний после уплаты налогов с поправкой на оценку запасов и изменение стоимости основных средств снизилась на 8,4 процента в годовом выражении, максимально с первого квартала 2014 года, после падения на 1,7 процента в третьем квартале.
За весь 2015 год прибыль упала на 5,1 процента, максимально с 2008 года, после сокращения на 0,6 процента в 2014 году.

Источник:Investing

2 комментария:

  1. Неплохо,я думал,что останется в рамках прогноза. Значит не всё так плохо в американской экономике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. ВВП оказался намного лучшепрогнозаю

      Удалить

.