пятница, 25 марта 2016 г.

Индексы Китая и Японии в пятницу упали

Фондовые индексы Китая и Японии завершили в плюсе сессию в пятницу на фоне низкой активности торгов. Биржи Гонконга и Австралии закрыты в связи с пасхальными праздниками, сообщает агентство Bloomberg.


Японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,7%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%. Японский индикатор завершил неделю ростом на 1,3%, китайский - на 0,8%.
Ослабление иены относительно доллара США поддержало акции японских компаний.
Как стало известно в пятницу, потребительские цены без учета стоимости свежих продуктов питания в Японии (ключевой показатель инфляции) в феврале не изменились в годовом выражении, как и в январе.

Некоторые аналитики полагают, что показатель может упасть на 0,5% в мае или июне, что спровоцирует ЦБ на увеличение объема стимулирования экономики.
Котировки акций японских автопроизводителей и производителей электроники поднимаются в пятницу. Стоимость бумаг Toyota  и Honda  выросла на 2,8%, акции Canon подорожали на 2,2%
.
Акции производителя автозапчастей Akebono Brake Industry выросли в цене на 3% после того, как аналитики SMBC Nikko Securities улучшили рекомендации по ним.
Бумаги китайского производителя алкогольных напитков Kweichow Moutai Co. подорожали на 1% после того, как эксперты China International Capital Corp. отметили, что компания может превзойти ожидания по прибыли в текущем году.

Производитель цемента Anhui Conch Cement Co. потерял 2,3% капитализации на фоне слабой отчетности.

Источник:Investing

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.