среда, 2 декабря 2015 г.

Руководство Yahoo обсудит будущее компании, гендиректора

Yahoo логотип

Совет директоров Yahoo Inc рассмотрит возможность продажи своего профильного интернет-бизнеса в ходе совещания на этой неделе, рассказал Рейтер источник, знакомый с ситуацией.


Совещание совета директоров состоится на фоне более широкой дискуссии о будущем компании и её гендиректора Мариссы Майер, сталкивающейся с постоянно усиливающейся критикой со стороны инвесторов.
Сообщение о возможной продаже интернет-бизнеса Yahoo впервые появилось на странице The Wall Street Journal во вторник вечером. Ссылаясь на информированные источники, издание сообщило, что в ходе встреч, которые будут продолжаться со среды по пятницу, директора, вероятно, также обсудят, продолжать ли план по выделению доли в китайской Alibaba Holding Group Ltd, стоимость которой превышает $30 миллиардов. Как сообщается, компания может осуществить оба этих варианта параллельно.
Акции Yahoo взлетели более чем на 7 процентов во время торгов после закрытия биржевой сессии.
По мнению аналитиков, основные сервисы компании, такие как Yahoo Mail, а также новостные и спортивные сайты, могут заинтересовать как частные инвестиционные, медиа- и телеком-компании, так и фирмы наподобие SoftbankGroup Corp.


источники:Reuters,Investing

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.