четверг, 17 декабря 2015 г.

Прогноз прибыли Oracle на 3-й квартал

Oracle лого

Американский производитель программного обеспечения для корпораций Oracle Corp  обнародовал в среду прогноз квартальной прибыли, который не совсем оправдал ожидания аналитиков, в связи с чем акции компании подешевели примерно на 1 процент на расширенных торгах.

 Согласно прогнозу Oracle, прибыль в третьем квартале финансового года составит порядка 63-66 центов на акцию, а выручка или сохранится на прежнем уровне, или вырастет на 3 процента, что соответствует $9,33 миллиарда-$9,61 миллиарда.
Переход компании от лицензирования программного обеспечения к "облачным" сервисам ограничил маржу Oracle.

Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали прибыль на уровне 65 центов на акцию при выручке $9,28 миллиарда.
"Это более мягкий прогноз, чем ожидали на Уолл-стрит, и он говорит о больших трудностях дальнейшего роста", - сказал аналитик FBR Capital Markets Дэниэл Айвз.
Общая выручка Oracle во втором квартале финансового года, завершившемся 30 ноября, упала до $8,99 миллиарда при прогнозе аналитиков на уровне $9,06 миллиарда. Между тем выручка "облачного" подразделения выросла на 34 процента до $484 миллионов.

Чистая прибыль за второй квартал снизилась до $2,2 миллиарда, или 51 цента на акцию, с $2,5 миллиарда, или 56 центов на акцию, годом ранее. Без учета единоразовых статей баланса прибыль составила 63 цента на акцию, превзойдя прогноз аналитиков на уровне 60 центов.

Oracle котировки онлайн
 Источники:Reuters,Investing

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.