суббота, 12 декабря 2015 г.

Dow Chemical и DuPont договорились о слиянии

Американские химические гиганты Dow Chemical Co  и DuPont  сообщили в пятницу, что договорились о слиянии путем обмена акциями, объединенная компания, которую в дальнейшем планируется разделить на три, оценена в рамках сделки в $130 миллиардов.

 Сделка, которая наверняка привлечет повышенное внимание антимонопольных органов, позволит образовавшейся компании, которая будет называться DowDuPont, перегруппировать свои активы, основываясь на различной успешности бизнесов.
Акционеры Dow Chemical и DuPont получат примерно по 50 процентов акций DowDuPont без учета привилегированных акций.

Главой корпорации станет генеральный директор DuPont Эд Брин. Руководитель Dow Chemical Эндрю Ливерис возглавит совет директоров.
"Эта сделка изменит правила игры в нашей области и станет кульминацией точки зрения, которая была у нас более десяти лет, о необходимости объединить двух мощных лидеров в области инноваций и материаловедения", - говорится в сообщении Ливериса.

Акционеры Dow Chemical получат по одной акции DowDuPont за каждую акцию Dow Chemical, в то время как акционеры DuPont - 1,282 акции DowDuPont за каждую акцию DuPont. Перед началом торгов в пятницу акции DuPont опустились на примерно 4 процента до $71,60, акции Dow выросли на 1,6 процента до $55,77.

 Источники:Reuters,investing

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.