вторник, 20 октября 2015 г.

Квартальная прибыль General Electric превысила прогнозы

General Electric logo

Квартальная прибыль General Electric Co  превысила прогнозы, так как продажи подразделения, производящего реактивные двигатели и энергетические турбины, компенсировали спад в нефтегазовом сегменте.


Чистая прибыль всего конгломерата в третьем квартале составила $2,51 миллиарда, или 25 центов на акцию, после $3,54 миллиарда, или 35 центов на акцию, годом ранее.
Исключая специальные пункты, прибыль на акцию составила 29 центов, что на три цента превысило средний прогноз аналитиков.
Выручка снизилась на 1,3 процента до $31,68 миллиарда в результате 16-процентного спада в сегменте предоставления оборудования и услуг нефтегазовым компаниям, вызванного удешевлением нефти.
Выручка авиационного подразделения повысилась на 5 процентов, в гидроэнергетическом бизнесе - на 1 процент.
GE подтвердил прогноз на год и сообщил, что собирается выкупить до 7 процентов своих находящихся в обращении акций к середине ноября, поскольку завершает отделение своего бывшего финансового бизнеса Synchrony Financial. ФРС на этой неделе сообщила, что Synchrony может функционировать как отдельная компания.

1 комментарий:

  1. Компания General Electric фактически отказывается от непрофильного бизнеса. Она уже не будет предоставлять финансовые услуги. Это в немалой степени позволило увеличить прибыль в производственном секторе.

    ОтветитьУдалить

.