среда, 6 апреля 2016 г.

Норникель устоял перед давлением рынка

Российские фондовые индексы и большинство ликвидных акций находятся под давлением во вторник, а котировки Норникеля , наоборот, только набирали обороты в ходе торгов благодаря заниженным ожиданиям рынка в отношении новой дивидендной политики компании.


Индекс ММВБ опустился к 18.21 МСК на 0,6 процента от предыдущего закрытия до 1.855 пунктов. Индекс РТС снизился на 2 процента до 844 пунктов.
Котировки фьючерсов на нефть Brent держатся ниже отметки в $38 за баррель на фоне сомнений относительно способности крупнейших нефтедобывающих стран достичь продуктивных результатов относительно ограничения уровня нефтедобычи на саммите в Дохе.
"По объемам заказов у нас сегодня лидируют акции Норильского никеля и ММК , спрос высокий, но рынок, в целом, под давлением. Котировкам ММК на руку играют цены на сталь, а также продажа активов - рынок любит такие истории", - сказал Александр Коноплев, вице-президент по торговле акциями в Альфа-банке.
Котировки ММК повысились на 0,15 процента.
Магнитогорский меткомбинат, которому принадлежит около 5 процентов крупного австралийского производителя железной руды Fortescue, собирается избавляться от ее акций, продавая их маленькими частями.
Акции Норникеля вышли на второе место по объемам торгов после самых ликвидных российских акций, бумаг Сбербанка . Котировки ГМК прибавили к этому времени 2,66 процента от предыдущего закрытия после потери более 5 процентов за предыдущие три сессии на фоне опасений по поводу сокращения дивидендных выплат.
Опасения инвесторов и спекулянтов относительно новой дивидендной политики не оправдались, посчитали аналитики, которые ожидают даже лучших условий для акционеров с точки зрения вознаграждения.
"То, что сегодня акции Норникеля растут против рынка – это хороший знак. Кроме того, бумаги близки к своим локальным минимумам и сулят высокую дивидендную доходность. Это дает неплохую комбинацию факторов для покупки, тем более, что на российском рынке немного идей,  подходящих для долгосрочных инвесторов, которые ориентируются на потенциал компаний", - сказал Александр Черноморов, старший портфельный управляющий GHP Group.

Возможно будет интересно: Аренда бытовок Наро-Фоминск  разместить объявление в разделе бытовка в аренду.
Источник 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

.