пятница, 29 апреля 2016 г.

Компания Apple сокращает производство на 30%

Акции компании Apple Inc. упали после того, как поступило сообщение о том, что планируется продлить примерно 30-процентное сокращение производства iPhone в течение трёх месяцев. Nikkei Asian Review сообщило, что более медленные, чем ожидалось, объёмы продаж iPhone 6S и 6S Plus побудили компанию Apple сократить свои заказы на производство. На таких плохих новостях акции компании упали на 1,7 процента до $ 110,22.



Ранее агентство Nikkei сообщало, что производитель смартфонов сократил объёмы производства в январе — марте приблизительно на 30%. И планируется оставить сокращения выпуска ещё на три месяца. Акции крупных поставщиков Apple: Broadcom Ltd., Qorvo Inc., Knowles Corp. и NXP Semiconductors NV тоже упали после заявления. Представитель компании Apple пока не прокомментировал данную новость.

В прошлом месяце, технологический гигант представил меньшую и более дешёвую копию iPhone SE. Это было сделано для поднятия продаж перед выпуском новой флагманской модели. Презентация ,по слухам, назначена на вторую половину 2016 года. Taiwan Semiconductor Manufacturing — крупнейший поставщик чипов для Apple заявил, что спрос на смартфоны, которые стоят более 500 $ идёт на убыль. По этой причине компания за второй квартал получила доход ниже оценок аналитиков.

Аналитик Волтер Пицек считает, что потребители в ожидании выхода iPhone 7 держат свои телефоны немного дольше. Но если это результат удлинения жизненного цикла продукта, то это может повлечь за собой структурные изменения производства.
В январе компания Apple сообщила, что продажи будут снижаться, впервые за более чем десятилетие. Исследовательская компании Gartner Inc считает, что в этом году мировые продажи смартфонов вырастут менее чем на 10 процентов, показав наименьший прирост с момента создания рынка.
Источник

1 комментарий:

  1. Неожиданно. вроде у компании дела шли неплохо и тут такое. Хотя конечно и падали продажи их продукции.

    ОтветитьУдалить

.