вторник, 22 сентября 2015 г.

Дом Versace думает над IPO в США или Азии


Модный дом Versace может провести листинг на бирже США или Азии вслед за такими престижными итальянскими брендами, как Prada и Ferrari.

Versace logo
Versace, в котором 20-процентный пакет был куплен фондом прямых инвестиций Blackstone в 2014 году, по словам источника, знакомого с ситуацией, работает над IPO, которое может состояться уже в будущем году.
Продажи компании в 2015 году превысят 630 миллионов евро по сравнению с 549 миллионами евро в прошлом году, сказал глава компании Джанджакомо Феррарис. Однако он отметил, что опасения вызывает ситуация как в России, так и в Китае.
Он отказался уточнить сроки размещения, сославшись на конъюнктуру рынка.
"Но мы серьезно работаем над этим... Мы хотим быть готовыми", - сказал он журналистам.
Феррарис сказал, что для листинга есть несколько вариантов.
"Мы хорошо представлены на рынках Азии. Наш инвестор - американский Blackstone с офисом в Лондоне. Наш бренд родом из Италии. Так что у нас широкий спектр возможностей. Мы решим, как наступит момент", - сказал он.
Группа Versace стала вновь прибыльной в 2011 году, долгое время приходя в себя после убийства её основателя Джанни Версаче в 1997 году. Сейчас её креативным директором является его сестра Донателла.
"Цель IPO - подстраховать долгосрочные перспективы развития компании и снизить зависимость от семьи", - сказал Феррарис.
Миланский модный дом Prada выбрал Гонконг для IPO в 2011 году, сделав ставку на стремительно растущий потребительский спрос во второй по величине мировой экономике. Ferrari планирует листинг в Нью-Йорке в будущем месяце.
Источник: Рейтер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.