пятница, 25 сентября 2015 г.

Квартальная прибыль Nike выросла на 23%


Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя спортивных товаров Nike Inc . в первом финансовом квартале увеличилась почти на 23% и составила $1,179 млрд, или $1,34 в расчете на акцию, по сравнению с $962 млн, или $1,09 на акцию, полученных за сопоставимый период годом ранее., говорится в сообщении американской компании.


 Выручка увеличилась на 5,4% - до $8,414 млрд против $7,982 млрд годом ранее. Без учета изменения курсов обмена валют повышение составило 14%.
Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $1,19 на акцию и ожидали повышения выручки на 3% - до $8,22 млрд.
Рентабельность Nike в первом финквартале улучшилась до 47,5% по сравнению с 46,6% годом ранее, в основном благодаря повышению средней стоимости реализации продукции.
Заказы на продукцию компании с поставкой с сентября по конец января следующего года выросли на 9%. Без учета изменения валютных курсов увеличение объема будущих поставок составляет 17%.
За минувший квартал Nike выкупила 5,5 млн собственных акций на сумму $588 млн в рамках четырехлетней программы объемом $8 млрд, одобренной советом директоров в сентябре 2012 года. С того момента компания в целом приобрела 86,4 млн акций на сумму $6,5 млрд в ходе этой программы.

Источник:reuters

5 комментариев:

  1. Неплохо дела идут у компании.Я предполагал,что отчёт будет хуже прогноза.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне эти фирмы жалко, так как по всему миру столько подделок с их нашивками, что из судов можно не вылазить. Это же такие убытки!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасно, может спортом стало интересоваться больше людей?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спортом не стали заниматься больше, Nike Inc вкладывает в производство и торговую сеть. В любом городке мира стали их магазины. Да и бренд на слуху., вот и покупают.

      Удалить
  4. Nike классная компания и отчетность это подтверждает, интересно как там заклятый конкурент Adidas поживает?

    ОтветитьУдалить

.