вторник, 29 сентября 2015 г.

Фондовые индексы США упали в понедельник на 1,9 - 3%

Фондовые индексы США снизились в понедельник. Сигналы продолжающегося ослабления китайской экономики усилили опасения в отношении мировой экономики в целом, негативом для рынка также является сохраняющаяся неопределенность в отношении кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.


Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка 28 сентября упал на 312,78 пункта (1,92%) - до 16001,89 пункта.

Индекс Доу 28 сентября
Standard & Poor's 500 опустился на 49,57 пункта (2,57%), до 1881,77 пункта.

за 28 сентября

Значение Nasdaq Composite уменьшилось на 142,53 пункта (3,04%) - до 4543,97 пункта.
28 сентября
"Динамика рынка очень хаотичная, волатильность очень высокая, однако мы не видим резкого движения в том или ином направлении, - отмечает портфельный управляющий Boston Advisors Джеймс Гол. - Очень важными будут финансовые отчеты компаний за третий квартал, учитывая макроэкономический фон и общие опасения инвесторов в отношении мировой экономики".

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Уильям Дадли в понедельник заявил, что ФРС, вероятно, поднимет базовую процентную ставку в этом году, несмотря на неопределенность в мировой экономике.
Он отметил, что ситуация в экономике США является "довольно хорошей", однако события на мировых рынках создают некоторую неопределенность.
Статданные, опубликованные в понедельник, указали на рост доходов и расходов американцев в прошлом месяце.

Доходы населения США в августе 2015 года повысились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как опрошенные Bloomberg аналитики ожидали их подъема на 0,4%.
Тем временем расходы американцев в прошлом месяце увеличились на 0,4%, хотя эксперты ожидали роста показателя на 0,3%.
Индикаторы всех 10 основных отраслевых групп индекса S&P 500 снизились в понедельник, показатели биотехнологических, энергетических и сырьевых компаний потеряли более 3,2%.
Котировки акций Mylan NV, Regeneration Pharmaceuticals Inc. и Aetna Inc (NYSE:AET). опустились не менее чем на 6%, Pfizer & Merck (NYSE:MRK) - более чем на 2,3%. Биотехнологический сектор падает уже седьмую сессию подряд.

Бумаги Freeport-McMoRan Copper & Gold подешевели на 25%, Dow Chemical & DuPont (NYSE:DD) - более чем на 2,5%.

Курс акций крупнейшего мирового производителя алюминия по капитализации Alcoa Inc (NYSE:AA). подскочил на 5,7%. Корпорация объявила о намерении разделиться на две независимые компании, одна из которых сохранит название Alcoa и займется преимущественно бокситами, глиноземом и алюминием, а вторая, название которой пока не найдено, сконцентрирует усилия на многокомпонентных инновационных продуктах с высокими эксплуатационными характеристиками.

Между тем акции оператора трубопроводов Williams Cos. подешевели на 12% после объявления о сделке с Energy Transfer Equity LP на $37,7 млрд.

Apple Inc (NASDAQ:AAPL). объявила о рекордных продажах новых версий смартфона iPhone в первые выходные: с 25 сентября покупатели в 10 странах приобрели более 13 млн iPhone 6s и 6s Plus. Акции Apple подорожали по итогам торгов на 0,3%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.