вторник, 27 октября 2015 г.

Отделение от PayPal не помешало eBay превзойти прогнозы по прибыли

ebay logo

Компания eBay Inc , управляющая одноименной площадкой онлайн-торговли, отчиталась о прибыли за третий квартал выше ожиданий, а также улучшила прогноз годовой скорректированной прибыли, развеяв опасения о своей судьбе после отделения в июле сервиса PayPal - главного драйвера роста.


EBay, акции которой выросли на 8,50 процента после закрытия биржевой сессии в среду, работает в условиях усиливающейся конкуренции со стороны Amazon.com Inc (O:AMZN), а также таких ритейлеров, как Wal-Mart Stores Inc , которые расширяют своё онлайн-присутствие.
EBay повысила прогноз скорректированной прибыли по текущим операциям на этот год до $1,80-$1,82 на акцию $1,72-$1,77. Аналитики в среднем ожидали, что прибыль составит $1,78 на акцию, согласно данным Thomson Reuters I/B/E/S.
Чистая прибыль компании упала за квартал до $539 миллионов, или 45 центов на акцию, против $673 миллионов, или 54 центов на акцию, годом ранее.
Однако без учёта дополнительных статей компания заработала 43 цента на акцию, что оказалось выше средних прогнозов в 40 центов.
Чистая выручка снизилась до $2,1 миллиарда с $2,15 миллиарда, однако поднялась примерно на 5 процентов с учётом колебаний курсов валют. Аналитики в среднем ожидали результата в $2,09 миллиарда.
По состоянию на момент закрытия торгов среды ($24,21), падение акций eBay с 17 июля, когда состоялось отделение PayPal, составляло примерно 13 процентов. Акции PayPal упали за аналогичный период примерно на 18 процентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.