пятница, 17 июня 2016 г.

Dell привлекла $3,25 млрд за счет продажи необеспеченных бондов

Американская Dell Inc. разместила необеспеченные облигации на сумму $3,25 млрд, получившие спекулятивные рейтинги от агентств Moody's и S&P Global Ratins.

 Средства от продажи бондов помогут Dell профинансировать сделку по покупке EMC Corp. за $67 млрд, объявленную в октябре прошлого года. Dell продала восьмилетние бонды на сумму $1,625 млрд под доходность 7,125%, что на 1,31 процентного пункта (п.п.) выше средней доходности американских корпоративных облигаций с аналогичными рейтингами и сроками обращения, свидетельствуют данные Bank of America Merrill Lynch. 

Помимо этого, компания разместила пятилетние бумаги на $1,625 млрд под 5,875% годовых, сообщает агентство Bloomberg. Необеспеченные облигации Dell получили от Moody's рейтинг "Ba2", что на две ступени ниже инвестиционного уровня, а также рейтинг "BB" от S&P. В прошлом месяце Dell разместила шесть выпусков облигаций с обеспечением со сроками обращения от трех лет до 30 лет на сумму $20 млрд. 

Эти бонды имеют рейтинги инвестиционного уровня. Dell планирует завершить сделку по покупке EMC до конца октября текущего года. Для этого ей требуется получить одобрение китайских регулирующих органов, а также акционеров EMC. EMC проведет собрание акционеров, на котором будет поднят этот вопрос, 19 июля. Согласно данным Dealogic, совокупный объем размещения облигаций с рейтингами спекулятивного уровня в мае составил $36,6 млрд, что является максимумом с мая 2015 года, пишет The Wall Street Journal.
 
Источник http://www.fixygen.ua/news/20160609/dell-privlekla.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.