понедельник, 8 февраля 2016 г.

Volkswagen выплатит щедрую компенсацию клиентам в США

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen выплатит щедрую компенсацию примерно 600.000 владельцам дизельных автомобилей в США, уровень выхлопов которых превышает допустимые нормы, сказал глава компенсационного фонда компании в интервью немецкой газете.


Компания ещё не определила, в каком виде клиенты получат компенсацию, сообщил Кеннет Файнберг изданию Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.
В пятницу концерн отложил публикацию результатов за 2015 год и перенёс ежегодную встречу акционеров, не сумев дать точную оценку стоимости скандала.
Спустя более четырёх месяцев после скандала Volkswagen так и не сумел получить разрешение на исправление автомобилей.
По словам Файнберга, на данный момент ему вряд ли удастся создать фонд в течение 60-90 дней, как планировалось ранее. "Мои руки связаны до тех пор, пока Volkswagen не уладит разногласия с властями", - сказал он. Между тем он ожидает, что подавляющее большинство автовладельцев согласятся на предложенную им компенсацию.
Неуверенность в связи с финансовыми последствиями скандала для компании возросла с начала года, в результате чего акции Volkswagen подешевели на 26 процентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.